Fraktionsmitglieder

Harald Raß

Fraktionsvorsitzender

Erster Kriminalhauptkommissar a.D.

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: harald.rass@region-stuttgart.org


 

 

Jasmina Hostert

Stellvertretende Fraktionsvorsitzender

Politikwissenschaftlerin M.A.

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt:  jasmina.hostert@region-stuttgart.org

 


 

Andrea Klöber

Stellvertretender Fraktionsvorsitzende

Bezirksvorsteherin

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: andrea.kloeber@region-stuttgart.org

 


 

 

Regina Traub

Sprecherin für Planung

Landschaftsarchitektin

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt:  regina.traub@region-stuttgart.org


 

Thomas Leipnitz

Sprecher für Verkehr

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: thomas.leipnitz@region-stuttgart.org

 


 

 

Dr. Jürgen Zieger

Sprecher für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: juergen.zieger@region-stuttgart.org


 

 

Siglinde Lohrmann

Fraktionsmitglied

Anwaltsfachangestellte

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: siglinde.lohrmann@region-stuttgart.org


 

 

Jürgen Kessing

Fraktionsmitglied

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: juergen.kessing@region-stuttgart.org


 

 

Michael Makurath

Fraktionsmitglied

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt: michael.makurath@region-stuttgart.org

 


 

 

Ines Schmidt

Fraktionsmitglied

Sekretärin

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

 

Kontakt: ines.schmidt@region-stuttgart.org


 

Susanne Widmaier

Fraktionsmitglied

Kaufmännische Angestellte

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt: susanne.widmaier@region-stuttgart.org


 

 

Facebook

 

 

REGION konkret - Aktuell