Header-Bild

SPD Regionalfraktion Stuttgart

Fraktionsmitglieder

Harald Raß

Fraktionsvorsitzender

Erster Kriminalhauptkommissar a.D.

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: harald.rass@region-stuttgart.org


 

 

Jürgen Lämmle

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Ministerialdirektor a.D.

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Aufsichtsrat des VVS

Kontakt:  juergen.laemmle@region-stuttgart.org


 

 

 

Regina Traub

Stellvertretender Fraktionsvorsitzende

Landschaftsarchitektin

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt:  regina.traub@region-stuttgart.org


 

Andrea Klöber

Zweite stellv. Verbandsvorsitzende

Bezirksvorsteherin

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt: andrea.kloeber@region-stuttgart.org


 

 

Thomas Leipnitz

Sprecher für Verkehr

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

Mitglied im Aufsichtsrat des VVS

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: thomas.leipnitz@region-stuttgart.org


 

 

Matthias Hahn

Sprecher für Planung

Bürgermeister a.D.

 

Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: matthias.hahn@region-stuttgart.org


 

 

Dr. Jürgen Zieger

Sprecher für Wirtschaft, Infrastruktur und Verwaltung

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: juergen.zieger@region-stuttgart.org


 

 

Siglinde Lohrmann

Fraktionsmitglied

Anwaltsfachangestellte

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: siglinde.lohrmann@region-stuttgart.org


 

 

Monika Hermann

Fraktionsmitglied

Dipl.-Sozialpädagogin

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: monika.hermann@region-stuttgart.org


 

 

Jürgen Kessing

Fraktionsmitglied

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

Kontakt: juergen.kessing@region-stuttgart.org


 

 

Michael Makurath

Fraktionsmitglied

Oberbürgermeister

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt: michael.makurath@region-stuttgart.org


 

 

Angelika Matt-Heidecker

Fraktionsmitglied

Oberbürgermeisterin

 

Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: angelika.matt-heidecker@region-stuttgart.org


 

 

Prof. Dr. Willfried Nobel

Fraktionsmitglied

Hochschulprofessor a.D.

 

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: willfried.nobel@region-stuttgart.org


 

 

Felix Rapp

Fraktionsmitglied

Diplom-Kaufmann 

 

Mitglied im Verkehrsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Planungsausschuss

Kontakt: felix.rapp@region-stuttgart.org


 

 

Susanne Widmaier

Fraktionsmitglied

Kaufmännische Angestellte

 

Mitglied im Planungsausschuss

stellv. Mitglied im Wirtschaftsausschuss

stellv. Mitglied im Verkehrsausschuss

Kontakt: susanne.widmaier@region-stuttgart.org